Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Куда там Герберту Уэллсу!

 Обалдайсы недели
волгоградУдивительнейшие технологии открыла и с успехом применила на этой неделе мэрия Волгограда.

Она воплотила в жизнь самые дерзновенные фантазии Герберта Уэллса и пошла ещё дальше, создав не одного невидимку, а множество.

Все мы помним, как среди недели гололёд прокатился по Волгограду, покалечив множество обывателей, образовав огромные автомобильные пробки и длиннючие очереди в травмпункты.

А администрация города в это время оповещает жителей о том, что «в Волгограде организованы противогололёдные мероприятия». Что массово вывозится снег (это в гололёд-то!), что густо насыпается песко-соляная смесь, что на подмогу вышла целая армия дворников. Словом, работа кипит. Самое удивительное в этом то, что данную работу никто не видел. Разве что в репортажах послушного телевидения. Как говорится, Уэллс отдыхает.

А потом, как мы помним, грянула оттепель, показавшая нам истинную цену миллиарда, якобы затраченного на ремонт наших многострадальных дорог. Автомобили и пешеходы проваливались в чудовищные ямы, брызги веером летели от грязных океанов-луж. И лишь мэрия сохранила олимпийское спокойствие, проницательно заметив в специальном пресс-релизе, что «в Волгограде сохраняются сложные погодные условия». И буквально на следующий день (удивительная оперативность!) создала штаб по координации действий всех служб в названных условиях. И оповестила о масштабных действиях, которые, опять же, никто не увидел.
Вчера в Волгограде пошёл густой снежок. Наверняка завтра заваленный по горло город узнает о новых достижениях невидимок.

 василий галушкин«Г» стреляет, «Г» плывёт

Удивительно целенаправленный огонь всю неделю ведётся по вице-премьеру волгоградского правительства Василию Галушкину.

Кто-то где-то вякнул, что Василий Иванович вот-вот заменит временного мэра Волгограда Владимира Собакаря, после чего по нему (по Василию Ивановичу) ударил мощный залп средств массовой информации. Впечатление словно из легендарного фильма: Василий Иванович плывёт по бурной реке, а с высокого бережка по нему идёт огонь из нескольких пулемётов сразу.

Слов нет, господин Галушкин - далеко не ангел. Если он действительно соберётся идти на выборы мэра Волгограда, то получится тёплая компания из трёх «Г» - Гребенников, Галушкин, Херианов («х» в переводе с греческого языка должно чередоваться с «г»). И волгоградцам придётся выбирать плохое из очень плохого.

Однако занудность и однообразность обстрела вице-премьера наводит на мысль о том, что боеприпасы подносятся из одного склада. И к складу этому самое прямое отношение имеет кто-то из остальных «Г». Вполне возможно также, что в подносчиках состоит и четвёртое «Г» (не будем его называть из джентльменских побуждений).

Как бы там ни было, пока всё остаётся на статусе кво: «Г» стреляет, «Г» плывёт.

 андрей попков волгоградНаплевательские отношения

Удивительную выдержку, гуманность, а также глазомер продемонстрировал на этой неделе депутат областной думы Андрей Попков.

Рассказывают, что когда на заседании фракции единороссов в облдуме снимали с должности её руководителя Сергея Булгакова, тот, распалённый колкими замечаниями Андрея Попкова, обозвал его щенком.

Нет сомнений, что бывший боксёр, чьего хука забоялся даже Навальный, мог бы одним ударом закончить этот инцидент. Но господин Попков, проявив невероятную толерантность, лишь плюнул в поносителя. И, говорят, попал!

Конечно, это могут быть всего лишь пустые слухи, распускаемые разными недоброжелателями.

Но им почему-то хочется верить.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"