Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Волгоградская сирень Победы едет в Севастополь

6XCGPxirbВ городе-герое появится новый парк 

В преддверии празднования знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - на территории России, Украины и Беларуси стартовал масштабный проект «Сирень Победы», инициатором которого стало правительство Волгоградской области и региональный ботанический сад.
Проект предполагает закладку в каждом из 13 городов-героев аллей сирени, сорта которой были выведены отечественными селекционерами и названы в память героев войны и великих сражений.

По разным причинам многие сорта были практически утеряны и только сейчас совместными усилиями российских и белорусских селекционеров восстановлены. С помощью методов микроклонального размножения (в пробирке) в кратчайшие сроки удалось получить необходимое количество посадочного материала, уже сейчас готового к высадке в грунт.
7 мая в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков планируется высадка с участием делегации Волгоградской области аллеи сирени в Парке Победы в Севастополе.
Для участия в церемонии высадки сформирована делегация, в которую вошли представители правительства региона, администрации города-героя Волгограда, ботанического сада, молодёжного крыла областной общественной организации развития культуры «Дом Дружбы». Кроме того, в состав делегации вошли флористы, которые примут участие во втором Международном фестивале по мемориальной флористике «Цветы - героям Победы». В рамках фестиваля профессиональные флористы России и зарубежья изготовят памятные венки, гирлянды, а также букеты для ветеранов. Произведения флористов будут использованы для оформления торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Севастополя, возложения к мемориалам и вручения ветеранам.

 

Торжественная отправка саженцев сирени и членов делегации Волгоградской области в Севастополь состоится 30 апреля в 12.00. Место сбора – нулевой километр автодорог Волгоградской области (Площадь павших борцов).

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"