Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

КСП Волгограда фактически признала катастрофическим состояние городских дорог

Для их ремонта не хватает трёх миллиардов рублей

0-3963
Три миллиарда рублей — именно столько, по мнению аудиторов Контрольно-счётной палаты Волгограда, не хватает городу-герою, чтобы привести дороги в более-менее божеский вид.

Фактически они считают ситуацию с дорогами в нашем миллионном мегаполисе катастрофической. Несмотря на бесконечные заверения местных властей в том, что ситуация в этой сфере имеет позитивную динамику.
Покидая должность главы Волгограда, Ирина Гусева в очередной раз не преминула пафосно подчеркнуть, что вопрос с дорогами областного центра ни на минуту не упускался городскими властями из внимания...

Между тем, по выводам КСП, в прошлом году городская коммунальная уборочная техника обслуживала всего 634 километра дорог Волгограда из 1791-го имеющегося. А это всего 35 процентов! В нынешнем году, вопреки обещаниям ушедшей на повышение в Госдуму госпожи Гусевой, и того хуже: спецтехника будет обслуживать лишь 601,75 километра дорог - или 34 процента. Хороша динамика!
Аудиторы также напомнили, что уборочная техника в Волгограде, что называется, дышит на ладан. По данным проверки, из 69 единиц автотехники, состоящей на балансе у МУП «ДСЭР Советского района», 45 изношены на 80-100 процентов. А в МКУ «ДРСУ-1» такой же износ имеют 68 машин из 78-ми.
При этом в нынешнем году на 100 миллионов вырос дефицит финансирования дорожных работ, который составляет уже 1 миллиард 100 миллионов рублей.
Горячий привет экс-главе Волгограда Ирине Гусевой!

 На снимках: тот самый проезд Дорожников в Дзержинском районе Волгограда, который экс-мэр Ирина Гусева обещала отремонтировать к 1 мая. Водители предлагают переименовать его в проезд имени Гусевой.

10-48671006-4

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"