Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

В Волгограде принято решение о закрытии ОАО "Химпром"

Прогубернаторские СМИ предпочитают об этом молчать

polzo ya 26933 107В Волгограде принято окончательное решение о закрытии ОАО «Химпром» - сообщает ИА «Город героев».
За него проголосовали 69 процентов акционеров.
Несмотря на многочисленные обещания властей разных уровней, спасти предприятие не удалось. Последняя надежда оставалась на нового губернатора региона Андрея Бочарова, который в первые же дни пребывания в нашей области поехал на «Химпром» и обнадёжил коллектив своим возможным влиянием в Москве. Увы, не получилось. Неужели это был всего лишь удобный предвыборный ход?..

Совет акционеров предприятия всё-таки проголосовал за закрытие ОАО. При этом о крайне печальной новости подконтрольные правительству и губернатору СМИ предпочитают молчать, хотя решение об окончательной ликвидации «Химпрома» принято ещё 17 октября.
Теперь остаётся решить — где взять деньги на ликвидацию и зачистку этого ОАО. По мнению специалистов, для этого потребуется сумма гораздо бОльшая, нежели на восстановление предприятия.
В итоге тысячи людей в Волгограде, большинство из которых проживает в Кировском районе, остаются без средств к существованию. Где их ждут в нашем нищем городе? Кто предложит им рабочие места и хотя бы относительно нормальную зарплату?
Безусловно, и акционеры, и правительство найдут сотни «отмазок», объясняющих ситуацию экономическим кризисом, санкциями и прочими мыслимыми и немыслимыми причинами. Но факт остаётся фактом: в Волгограде стало на одного промышленного гиганта меньше. К чему же это приведёт?..

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"