Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Собаки лают — ветер носит

 Джен Псаки Обалдайсы недели

Удивительное обвинение выдвинул депутат Госдумы от Волгоградской области справоросс Олег Михеев.

Он решил «пришить» официальному представителю Госдепа США Дженнифер Псаки уголовную статью об экстремизме за призывы вернуть Крым.
И не просто решил, а уже отправил в Генпрокуратуру заявление с требованием провести проверку высказываний этой заморской дивы. А заодно и главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда, который тоже призывал к нарушению территориальной целостности России.

Депутат не смог легко пережить недавнее заявления Джен Псаки о том, что «западные санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока Крым остаётся российской территорией». Олег Леонидович расценил эту заяву как шантаж и вспомнил о статье 280.1 УК РФ. Оказалось, что по ней за экстремизм можно привлекать и иностранных граждан. «Под раздачу» попали не только Псаки и Хаммонд, но и «дама с косой» Юлия Тимошенко.
Помнится, сам господин Михеев лишён депутатской неприкосновенности той же Генеральной прокуратурой РФ. И чего это ему взбрело в голову придавать столь весомую значимость словам иностранцев, от которых уже ничего не зависит? Чтобы лишний раз напомнить о себе? Напрасно! Мы помним! И депутатскую инициативу о тюремных сроках для журналистов, и шпильки, и трусики с кружевом. Разве такое забудешь?
Ну а по Крыму... Собаки лают — ветер носит. Крым и присно, и вовеки веков — наш! Кто бы что ни нёс. И вообще - там тепло, там яблоки.

 Волгоградская областная думаВсем аппаратам аппарат

Удивительную госзакупку произвели в волгоградской областной думе.

Для обеспечения неких государственных нужд в аппарате регионального заксобрания заказали 800 металлических термосов объемом 500 мл с нанесённым логотипом. Судя по документам, эти «нужды» обойдутся областному бюджету почти в полмиллиона рублей!
Какие же государственные нужды обеспечиваются исключительно термосами? Бурная дискуссия о б этом развернулась в социальных сетях.
- Так их губернатор же по сёлам возит - надо кофе с собой иметь, - предположили одни.
- Депутаты, видимо, вместо обедов теперь чай пить будут — им обедать некогда, всё о народе заботятся, - вторили другие.

- А именные раскладушки там ещё не приобрели? - вопросили третьи, подразумевая, что в расходовании катастрофически нищенского бюджета мелочей быть не может.
Кто-то предположил, что все 800 термосов с логотипами — это подарки ветеранам войны. Но большинство обсуждающих это предположение сразу отмело:
- Неужто чиновники думы и в самом деле верят, что 90-летние ветераны нуждаются именно в термосах? Они что, в походы ходят? Или на охоте-рыбалке сутками пропадают?
Ну что тут ещё скажешь? Внушительный аппарат у этой самой думы. Всем аппаратам аппарат.


 ВолжскийРезать к чёртовой матери!

Удивительное решение проблем с должниками в сфере ЖКХ нашли в МУПе "Волжский Водоканал".
Там вознамерились отсечь неплательщиков... от унитазов. Прямо так категорично: "Резать к чёртовой матери!"

И что вы думаете? Отрезают! Для этого у коммунальщиков уже разработана своя метода: они используют прибор точечного водоотведения и перекрытия канализации, позволяющий отключить от общего стояка в квартирах нерадивых жильцов. О чём эти жильцы догадываются только тогда, когда их унитаз прекращает принимать всё накопленное и переработанное за сутки.
Ну прямо как в гайдаевской комедии: не будете покупать лотерейные билеты, отключим газ!
В администрации Волжского уверены, что эта мера крайне действенная. Вот только не сказали, а каков же эффект от этой унитазной политики? Многих ли волжан удалось таким способом наставить на путь истинный? И как их ноу-хау коррелируется с санитарными нормами проживания в многоквартирных домах?

А теперь не менее "приятное" для жильцов-должников: все расходы по перекрытию канализации и установке заглушек тоже будут проводиться проводятся за их счёт. Так что должок будет расти вместе с накоплениями в унитазах.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"