Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ушли в отказную

 Обалдайсы недели
В удивительный отказ пошли десять депутатов волгоградской областной думы, выдвинутых партией "Единая Россия".
Они воспротивились предложению комиссии по борьбе с коррупцией представить свои декларации о доходах за 2014 год.
Нет, говорят, такого закона, который обязывал бы их это сделать. Причём сами же они и проголосовали против принятия подобного акта на территории области! Хотя во многих субъектах Федерации действуют законы о предоставлении депутатами сведений о доходах. Но у нас-то всё не как у людей. У нас особый путь!

По мнению некоторых "отказников", свои декларации они скрывают только потому, что опасаются за свой "политический имидж". Боятся, что кто-то захочет "нарыть компромата". Как будто его нельзя "нарыть" без деклараций!
А имидж вряд ли зависит от цифр и сумм. К примеру, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров указал в 2013 году доход более чем в 53 миллиона рублей. Однако же это не помешало позиционировать его на выборах "таким, как все, не имеющим отношения к бизнесу".
Говорят, в региональном отделении партии ЕР зреют очередные разборки. "Спрятавших" своё состояние единороссов могут заставить по партийной линии "раскрыть все карты". Так что ждём продолжения "банкета".

2-z20-6b75Замки на песке
Удивительное по своему знамению событие произошло  в пасхальную неделю в Волгограде. На Предмостной площади в самом центре города обвалилась строящаяся к ЧМ-2018 гостиница.

Уж сколько раз предупреждали её будущих владельцев, что вырубать прекрасный парк в культурно-историческом месте, имеющем ценность вплоть до Золотоордынского периода, и возводить там "небоскрёб", - ох как чревато. Не послушали. И продолжают строить! Как не послушали ещё в 2012 году руководителя движения "Народный СтройКонтроль" Викторию Сополеву и многочисленных жителей соседней многоэтажки с улицы Краснознаменской,6 где серьёзные дефекты фундамента и несущих конструкций говорят сами за себя.

Не повлияли на застройщика и прокурорские проверки с выявленными нарушениями в проектной документации и проколами в организации строительных работ. И даже насыпные грунты не остановили. Власти Волгограда пообещали обязать застройщика провести полную геодезическую и геологическую экспертизу. Но до сих пор и этого не сделано. Зато резко увеличилось количество этажей будущей гостиницы.
Похоже, строить "замки на песке" - любимое развлечение волгоградских политиков и бизнесменов. Если бы они ещё гарантировали безопасность гостей мундиаля...

За аборты - в тюрьму!
Удивительные инициативы продолжают рожать депутаты Госдумы РФ.
Поддержав настроения РПЦ и группы общественников, депутат Евгений Федоров в своём законопроекте настаивает на том, чтобы прерывание беременности стало уголовно наказуемым. Он предлагает наказывать лишением свободы на год не только женщину, сделавшую аборт, но и её партнёра и врача, "осуществившего операцию без необходимых для спасения матери медицинских показаний".
Материальное положение забеременевшей, её социальный статус и прочие "отмазки" во внимание не берутся: тюрьма - и всё тут!
Предлагается также не оплачивать прерывание беременности за счёт ОМС, тогда как, по подсчётам экспертов, за год из средств фонда обязательного медстрахования на аборты уходит около шести миллиардов рублей. При этом только 4-6 процентов их делают по медицинским показаниям.
Не секрет, что Россия много лет держит первенство по количеству абортов: ежегодно в нашей стране прерывается до трёх миллионов беременностей. И если законопроект депутата Фёдорова наберёт нужное количество голосов, придётся строить много новых колоний, поскольку существующие не вместят ни миллионы женщин, ни их врачей с партнёрами.
Так может, проще "абортировать" из органов власти чересчур инициативных законодателей, пытающихся произвести на свет божий мертворожденные или уродливые нормы? А ещё лучше - сажать их на год в тюрьму, дабы хоть ненадлго оградить общество от подобных акушерских инициатив.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"