Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Пока «не откинул рога»...

 Андрей Косолапов Обалдайсы недели
Удивительная ажитация возникла в социальных сетях на минувшей неделе. Что называется – на ровном месте.

Пользователи завалили мировую паутину снимками главы Волгограда Андрея Косолапова, передвигающегося по городу в троллейбусе №12.
Сие до банальности рядовое «событие» вызвало шквал комментариев отнюдь не одобрительного свойства. Одни посчитали, что это фотошоп. Другие назвали появление градоначальника рядом с «челядью» неумным пиаром приближённых к «трону».

Третьи сразу наделали кучу «фотожаб», четвёртые вспомнили про незавидную судьбу муниципального транспортного предприятия ПАТП-7, что называется, доведённого до ручки, и «чудо-оптимизацию», затеянную МУП «Метроэлектротранс».
Помнится, совсем недавно был у нас популярный троллейбусный маршрут №2. Однако в мэрии посчитали его неэффективным и оставили два рейса в сутки. А потом и вовсе прикрыли.
Теперь же добрались до Красноармейского района. Днём там резко сократится троллейбусное сообщение на маршруте №6. А к концу лета, по некоторым прогнозам, в районе почат в бозе все троллейбусные маршруты. Знающие люди говорят, что под оптимизацией скрывается ничто иное, как отсутствие средств в городском бюджете на приобретение нового подвижного состава. Конечно, проще закрыть, уничтожить, чем заниматься логистикой и поиском путей совершенствования муниципальных пассажирских перевозок.
А тут ещё – вот оказия! – всякие там льготники! Это, как выясняется, из-за них «Метроэлектротранс» испытывает колоссальные финансовые трудности, в чём убеждён заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности волгоградской гордумы Сергей Пискарёв. Лезут и лезут в трамваи и троллейбусы со своими проездными, на которые в бюджете денег априори нет - и не предвидится. Вот, к примеру, бизнесменов, операторов школьного питания, освободить от оплаты аренды и коммуналки – это всегда пожалуйста. Здесь депутатам и прокуратура не указ. Или себе, любимым, сохранить компенсационные выплаты, несмотря на бурю общественного негодования. Для таких «нужд» деньги есть всегда. Только карманы раз в пять лет меняются.
А ещё пользователей социальных сетей поразило поголовное равнодушие горожан к «мужику в пиджаке». Судя по снимкам, никто из них не обратил внимания на притулившегося у окна двухметрового пассажира. Ну не знают волгоградцы своего градоначальника в лицо – факт!
Вот мы и решили разместить фото господина Косолапова в разных ракурсах - только для того, чтобы горожане, пользуясь моментом, запомнили его анфас и в профиль и могли бы задать прямо в троллейбусе насущные вопросы, пока он не доехал до своей остановки. И про льготы, и про транспорт, и про молочные кухни, и про детские сады, и про мусор, и про дороги, и про многое другое.
Пользуйтесь моментом, граждане хорошие! Пока и этот троллейбусный маршрут не «откинул рога»!

 Андрей Косолапов Волгоград

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"