Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Под Волгоградом изготавливали «левые» моющие средства под марками мировых брендов

YHV2EltstB-392xx294Компоненты смешивались... бетономешалками
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области направили в суд уголовное дело по факту незаконного производства бытовой химии – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ведомства.
При проведении спецоперации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с оперативниками ГУЭБ и ПК МВД России, при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа ОМОН и СОБР «Вектор» были задержаны члены организованной преступной группы – всего восемь человек.

На территории промышленного предприятия в Волжском они организовали масштабное производство бытовой химии и средств гигиены под марками крупнейших мультинациональных и отечественных компаний.
Технологический процесс производства велся с грубейшими нарушениями. Компоненты для производства смешивались в обычных ваннах с использованием строительных бетономешалок; мерными средствами были обычные жестяные ведра. Полиграфическая продукция – наклейки и этикетки – обвиняемые заказывали в различных типографиях.
Произведенный контрафакт реализовывался через сетевые магазины как на территории Волгоградской области, так и других регионов страны.

Полицейскими было проведено более сорока обысков по местам производства и местам жительства задержанных. В результате из незаконного оборота изъято около 30 тысяч единиц средств для мытья посуды и стиральных порошков, полиграфическая продукция, химические компоненты, около 600 единиц тары и упаковки. Ущерб правообладателям составил 1 млн 450 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"