Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Волгоградских подростков предупреждают об опасности игры в «Pokemon Go»

Массовое помешательство или увлекательное действо?

В последнее время волгоградцы массово присоединяются к популярной игре для мобильных устройств с технологией дополненной реальности «Pokemon Go». Она уже насчитывает несколько десятков миллионов пользователей.

Несмотря на то, что официально игра на территории Российской Федерации не представлена, она уже активно используется многими пользователями.
Прокуратура региона распространила пресс-релиз, в котором обращает внимание родителей, что при участии в игре несовершеннолетних необходимо исключить угрозу их безопасности. Необходимо запретить использование «Pokemon Go» в местах, представляющих опасность для их жизни и здоровья.
В различных странах уже имели место факты использования виртуальных объектов игры мошенниками в качестве приманки для нападения в определенном месте на ничего не подозревающих игроков.
Ранее Роскомнадзор предупредил о факторах риска при скачивании приложения из сторонних источников, а пресс-служба РЖД предупреждала том, что использование геолокационных игр на объектах железной дороги может обернуться трагическими последствиями.

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"