Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Дубовка вошла в уникальный туристический маршрут

 История этой территории насыщена знаменательными событиями
 Дубовка"Дубовский посад" - новый маршрут регионального Агентства развития туризма по достопримечательностям старейшего поселения Волгоградской области – города Дубовка.
История этой территории насыщена знаменательными событиями и начинается еще в эпоху палеолита, однако до сих пор была скрыта от глаз туристов.
Маршрут "Дубовский посад" знакомит с культурой, традициями нижневолжского купечества и предпринимательства, народными промыслами и ремеслами. В ходе пешеходной экскурсии туристы увидят один из интереснейших архитектурных объектов города Дубовки, в котором сегодня размещен педагогический колледж - Дом купца Грязева.

Также можно будет увидеть Дома купцов Репникова, Захарченко, Дом Персидского и Вааг - историческое здание, построенное по заказу немцев-колонистов в конце 18 – начале 19 века. В рамках маршрута туристы посетят Дома купцов Жемарина и Крючкова, в которых сегодня размещены дубовская районная библиотека и районный историко-мемориальный и художественный музейный комплекс.
Кроме того, верующие смогут поклониться святым в Троицкой церкви, построенной на месте разрушенной в конце 30-ых годов Воскресенской церкви, увидеть уникальный горельеф "Воинство небесное" во главе с Архистратигом Михаилом, выполненный в человеческий рост, а также поставить свечи и посетить источник с родниковой водой в Свято-Вознесенском женском монастыре. В этой святой обители, которой в минувшем году исполнилось 150 лет, сегодня организовано собственное подсобное хозяйство, обеспечивающее местное население, а теперь и туристов вкусной молочной продукцией.
Маршрут рассчитан на 8 часов. Восполнить силы в дальнем путешествии туристы смогут вкуснейшими блюдами местной кухни, приготовленными из натуральной продукции дубовских фермерских хозяйств.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"