Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачев побывал в гостях у «Конкордии»

Впервые со времён Шабунина и Чехова...

 ВИТАЛИЙ Лихачев

Глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв ознакомился с исторической программой знаменитого ансамбля старинной музыки "Конкордия" "Русский Пьеро. Александр Вертинский" в новом камерном "домашнем" музыкальном салоне.

Руководитель города поздравил прославленный коллектив с открытием юбилейного тридцать пятого концертного сезона.

Виталий Лихачёв отметил высокое исполнительское мастерство коллектива и его неповторимое "ангельское" звучание. Примечательно, что это первый визит главы администрации Волгограда на концерт "Конкордии" со времён Ивана Шабунина и Юрия Чехова, которые были здесь частными гостями.

После театрализованной программы Виталий Лихачев с большим интересом ознакомился с уникальным собранием старинного нотного материала,- детских, школьных и гимназических учебных пособий дореволюционной России. На их методиках и ведётся обучение в единственной подобной в нашей стране легендарной школе "Конкордия", основателем которой, так же, как и ансамбля «Конкордия», является заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов. А продолжателем редчайших, позабытых традиций и его преемником стала первая выпускница школы, а затем и ВГИИК по классу академического дирижирования, лауреат международных конкурсов Нина Стукановская - ныне директор школы и главный хормейстер ансамбля "Конкордия".

Художественный руководитель ансамбля Михаил Рубцов поблагодарил высокого гостя за внимание, искреннюю заинтересованность и высокую оценку его 35-летнего подвижнического труда в области поиска и возрождения утраченных традиций и исторического наследия академического российского хорового певческого искусства.

 Виталий Лихачевd FKКонкордия

 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"