Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Приходите, мы вам рады! Ну чего от нас вам надо?

В Волгограде на площади Павших Борцов прошёл очередной митинг оппозиции «За честные выборы»

 митинг в волгоградеОсобой представительностью он не отличался, собрав по нашим приблизительным данным, не более четырёхсот участников.

Из известных людей на площади были замечены депутаты облдумы коммунисты Николай Паршин и Михаил Таранцов. Руководитель «Правого дела» Андрей Куприков походил на репортёра, перемещаясь по площади с фотоаппаратом.

Бывший депутат Госдумы Борис Пылин тоже не стоял на месте - он прохаживался из стороны в сторону, будто пытаясь отыскать знакомых.

На скромных плакатиках пестрели лозунги: «Подкуп, ложь, шантаж и вбросы – в Думу прут единороссы!», «Чурова – в отставку!», «Мы не бандерлоги!», «Мы вас не выбирали!»...

Сразу бросилось в глаза: участники митинга, в основном, молодые люди. Да и большинству выступающих – не более тридцати лет. Организация акции, что называется, не бей лежачего. Микрофон постоянно фонил и отключался. Выступающие повторялись, не стесняясь с эпитетами в адрес «Единой России» и Центризбиркома. Один весьма импульсивный выступающий сообщил в микрофон: «Сегодня по всей стране проходят митинги ЗА фальсификацию выборов депутатов Госдумы!» Поправить его было некому. Другой потребовал для фальсификаторов смертной казни, как это уже было в Америке, когда схваченные за руку махинаторы итогов голосования были посажены на электрический стул.

 МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕКто-то из организаторов митинга заявил, что сейчас будут раздаваться визитки, где, правда, есть ошибка, но, мол, не стОит обращать на неё внимания. Вскоре по рядам пошли члены оргкомитета, и, наконец, стало ясно, что организатором митинга выступил внепартийный центр по координации наблюдателей на выборах Волгоградской области. Так было написано на визитке, а крупнее – красным на черном фоне - «ПосмОтривай за властью!» Должно быть, сильно торопились организаторы митинга, если пропустили ошибку в слогане, а затем не постеснялись раздать неграмотную печатную продукцию волгоградцам.

В один из моментов, когда отключился микрофон, на бордюр рядом с трибуной «взошёл» некий молодой человек с длинной бородой и стал громко кричать: «Христос воскрес! Слава русским!» Делал он это настолько энергично и не к месту, что пришлось его с бордюра «снимать». После этого присутствующие на митинге заметно оживились и уже не слушали, что там вещали в микрофон остальные выступавшие.  

Требования волгоградских участников митинга мало чем отличались от требований, продекларированных в других регионах России. В их числе - безоговорочное признание парламентских выборов 4 декабря 2011 года недействительными вследствие массовых нарушений; справедливый суд над всеми лицами, причастными к фальсификациям на выборах и арестам участников уличных акций в защиту Конституции; роспуск ЦИК РФ во главе с председателем В. Чуровым; проведение новых парламентских выборов, которые должны быть законными, честными и открытыми с использованием системы ГАС "Выборы" на каждом избирательном участке; беспрепятственная регистрация Минюстом всех партий и движений; снятие 7-процентного барьера порога на прохождение в Госдуму для политических партий, отмена запрета на создание избирательных блоков; возврат одномандатных округов для избрания половины состава Государственной Думы и т.д. На местном уровне были выдвинуты требования восстановления губернаторских и муниципальных выборов.

Пока взрослые митинговали, детвора резвилась возле новогодней ёлки. Прохожие сновали мимо, да и поток автомобилей на сей раз никто не блокировал. Жизнь шла своим чередом.

 митинг в волгограде МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ митинг в волгограде Андрей Куприков МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ митинг в волгограде МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕнИКОЛАЙ ПАРШИН МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ8989999899 МИТИНГ В ВОЛГОГРАДЕ

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"