Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

ПАРТИИ

  • frauklara
  • Посетитель
  • Посетитель
20 апр 2011 11:57 - 20 апр 2011 14:24 #5750 от frauklara
frauklara ответил в теме ПАРТИИ
Ягуся, ТИГРы, конечно, считают себя патриотами страны. Как и любые оппозиционеры в любой стране. Только вот что они предлагают взамен? Кричать лозунги вроде "Руки прочь" или обзываться, плакатики обличительные рисовать, агитировать "за правду" - на это много ума не надо.
Вопрос - что дальше? Как говорил классик русской литературы - кто виноват и что делать? Уйдет с позиций "партии власти" ЕР, придет на эти позиции СР, ЛДПР, КПРФ или любая другая партия...
И, как ты думаешь, те, кто хочет пилить бюджеты, быть у власти - они что, бесследно исчезнут? Или ты знаешь имя толкового лидера в какой-либо партии, который поддерживает в надлежащем состоянии авторитет своей "руководящей и направляющей"?Или в партийных элитах все чисты и невинны, аки агнцы новорожденные?
Смутные времена переживает страна, смутные.
Нет общенациональной идеи, веры нет, идеологии нет, воспитание молодежи не ведется должным образом, потому будущее очень сомнительно...
Разрушить Союз оказалось проще, чем создать на его руинах демократическое государство. Ломать - на строить, как говорится.Да и понятия о демократии, мне кажется, у нас несколько неверные. Взрощенные на кухонных разговорах наших родителей, которые изредка бывали за границей и слушали "вражий голос".
И о чем разговоры-то были? О том, что за бугром в магазинах сто сортов колбасы, а у нас только любительская с докторской. Предел мечтаний - сто сортов колбасы. И шмотки модных брендов. Ну вот, у нас теперь тоже полно колбасы. И шмоток полны магазины, которые мы с гордостью называем бутиками.
И что? Наелись от пуза, облачили свои торсы в импорт. Свои предприятия между тем дали дуба. Ничего мы не производим, выкапываем из нер полезные ископаемые и торгуем привозными из Китая шмотками на рынке. Этим и живем. Средства производства - частично разворованы, частично сгнили, частично догнивают. Разрыв между нищетой и супербогатством глобальный. Пока миллиардеры тратят безумные деньги на удовольствия, остатки нашей промышленности идут с молотка.
Знаешь, был в античной истории такой римлянин - Порций Катон. Так вот он как-то сказал о своей империи (которая впоследствии была завоевана варварами, а эти веселые ребятя о демократии и понятий не имели, да и римские достижения в виде водопровода или терм им после завоевания оказались ни к чему, я уже не говорю о библиотеках - варвары не мылись в принципе и не имели письменности):
Городу, в котором рыба стоит дороже упряжного вола, уже ничем помочь нельзя (вариант:Не выстоять городу, где за красную рыбу платят дороже, чем за рабочего вола)
(имелись в виду привычки римской знати устраивать пиры, по цене превышающие все разумные пределы. Например, известный исторический факт о том, как Вителлий выложил гигантскую сумму за приготовление одного блюда из большого меню. Свой кулинарный шедевр император назвал «Щит Минервы Градодержицы». В нем были: печень какой-то редкой рыбы, фазаньи-павлиньи мозги, языки фламинго, молоки мурен. Ингридиенты завозили из провинций. Для приготовления «щита» построили печь на открытом воздухе, отлили невероятных размеров серебряное блюдо...Прикинь, сколько это стоит?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2011 09:44 #5748 от Баба Яга
Баба Яга ответил в теме ПАРТИИ
Натан, мне кажется, что оскорблять тех, кого не любишь, совсем не обязательно. Но в этом плакате сделан кое-кому комплимент - крысы самые умные животные, хотя негатива к ним достаточно много. Можно и "уйти", но без оскорблений. Эта парттия, конечно, надутая фикция, страна, претендующая на демократическое общество, заявляет,что есть партия власти. От этого туда и лезут все, кто хочет пилить бюджеты, быть у власти. Если бы там были толковые лидеры, они бы давно что-то эффективное сделали по возрождению авторитета партии и ее "чистке", а этим не дано по факту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Натан
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 апр 2011 09:24 #5746 от Натан
Натан создал тему: ПАРТИИ
Агитационный плакат против "Единой России" провисел во Владивостоке всего сутки - активист "Товарищества инициативных граждан России"

Агитационный плакат против партии "Единая Россия" с надписью "Крысы должны уйти" провисел во Владивостоке всего сутки. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из авторов плаката, активист "Товарищества инициативных граждан России" ("ТИГР") Артем Самсонов. Он рассказал, что 23 апреля в городе состоится митинг против "Единой России", в связи с чем был подготовлен плакат с призывом придти на данную акцию и фразой "Крысы должны уйти". Также активисты "ТИГРа" записали аудиоролик с аналогичной репликой, однако, по словам А.Самсонова, на радио его взять отказались, сочтя оскорбительным. "Плакат провисел сутки. Сначала приехали полицейские, все запротоколировали, затем подъехала пожарная машина, после чего сотрудники правоохранительных органов поднялись наверх и долго что-то там искали", - рассказал он, добавив, что плакат был снят рано утром неизвестным лицом. В настоящий момент полиция, по информации активистов "ТИГРа", "усиленно ищет вывесившего плакат". А.Самсонов подчеркнул, что скрываться представители товарищества не намерены. "Мы готовы отстаивать свою позицию в суде", - заключил
Источник: echo.msk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"