Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

В Волгограде закончился кризис???

Больше
22 нояб 2010 18:59 #2148 от В. Сердючка
В. Сердючка ответил в теме В Волгограде закончился кризис???
В Волгограде у кого-то закончились мозги. И эти закончившиеся мозги сообщают нам о том, что не только кризис кончился, а то, что в Волгограде - совсем даже неплохие дороги, а сам Волгоград - весьма привлекателен для жизни. Настоко привлекателен, что вечером пойти некуда в нашей большой деревне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 нояб 2010 22:27 #1367 от Новая
Новая ответил в теме В Волгограде закончился кризис???
Отдельные успехи по месяцам не говорят об устойчивом росте и выходе из кризиса. Главный ориентир - положительная поквартальная динамика по сравнению с прошлым годом. Увы, но пока она отсутствует. Кроме того, главной причиной кризиса в России стало падение цен на сырьевые товары. И именно подорожание нефти во второй половине 2009 года до неожиданных уровней послужило толчком для роста ВВП и промпроизводства. Ведь наибольшие успехи демонстрируют в основном добывающая и обрабатывающие отрасли. Но стоит нефти опять резко подешеветь, и все признаки оживления экономики моментально превратятся в признаки ее увядания.

Полетели!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КРИЗИС???
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 нояб 2010 21:30 - 11 нояб 2010 22:28 #1225 от В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КРИЗИС???
В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ КРИЗИС??? создал тему: В Волгограде закончился кризис???
Прочитал статью на одном из сайтов и офигел. Во всей стране еще кризис, а в Волгограде.... пятиница!...

По мнению большинства волгоградцев, кризис уже закончился, а его негативные последствия утратили свою значимость. Об этом говорят результаты социологического мониторинга «Пульс Волгограда», проведенного специалистами Фонда «Институт экономических и социальных исследований» по заказу администрации Волгограда.

Как объяснили V1.ru в пресс-службе городской администрации, исследование проводилось с целью изучения общественного мнения жителей Волгограда по наиболее значимым вопросам социально-политической жизни города. В ходе мониторинга были опрошены порядка тысячи горожан, живущих в разных районах Волгограда.

Как отмечают специалисты, настроения и социальные ожидания горожан являются важными факторами, определяющими основные тенденции общественного мнения по различным вопросам социально-политического и экономического характера. В настоящее время ситуация в городе воспринимается волгоградцами позитивно. Негативные последствия кризиса утратили свою значимость не только на макроэкономическом уровне, но и для большинства конкретных граждан. Стабилизация ситуации на рынке труда, улучшение материальной обеспеченности граждан определяет их отношение к условиям собственной жизни.

При оценке волгоградцами последних 12 месяцев жизни более половины опрошенных дали положительные оценки (ответы «однозначно хорошие» и «скорее хорошие»). Пятая часть респондентов считают, что последний год для них был скорее плохим временем, а 8,1% – однозначно плохим. Чуть более 15% жителей города не смогли оценить последние 12 месяцев жизни.

Представители самой старшей возрастной группы испытывали больше сложностей, что отразилось на их оценках: 37,8% неудовлетворительных отзывов. Также прошедший год не вызвал оптимизма у представителей самой необеспеченной группы населения и респондентов с низким уровнем образования. Более всего довольны прошедшим годом мужчины (57,5%), а также представители молодежи – 70% молодых людей оценили прошедший год положительно.

Депутат Волгоградской городской думы Ирина Фомина полагает, что результаты этого опроса отражают вполне объективную картину постепенного выхода города из периода экономических трудностей.

«На мой взгляд, кризис, действительно, постепенно отступает, и уровень жизни в этом году в Волгограде стал выше в сравнении с двумя предыдущими годами, – отметила в беседе с корреспондентом V1.ru госпожа Фомина. – Куда менее остро ощущается проблема нехватки рабочих мест, снижается безработица, отчетливо ощущается тенденция к повышению качества и уровня жизни. Это происходит далеко не в последнюю очередь благодаря усилиям со стороны городских властей. В Волгограде реализуется немалое количество социальных программ, целью которых является поддержка социально незащищенных слоев населения, проводится акция «Цены заморожены», осуществляется контроль за ценами в аптеках. К сожалению, часть соответствующих программ была свернута в связи с кризисом. Взять ту же отмену бесплатного проезда для школьников, что стало крайне непопулярным, но вместе с тем вынужденным шагом со стороны депутатов. И у главы Волгограда, и у депутатского корпуса есть большое желание вернуться к этим программам, что мы, скорее всего, и сделаем ближе к принятию бюджета города. Что касается опроса, то отрадно, что люди замечают эффект от совместной работы городской администрации, городской думы и общественных организаций, отмечают изменения к лучшему. Для меня как депутата, который постоянно ведет прием граждан, это особенно приятно».

Объективность результатов данного социологического исследования не вызывает сомнений и у депутата Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова.

«На мой взгляд, данные опроса отражают существующую действительность, – считает господин Волоцков. – У Волгограда, как и у страны в целом, все самое худшее осталось позади. И свидетельства жителей нашего города о повышении их личного благосостояния – лишнее тому подтверждение. Если брать главную причину положительных изменений в экономике, то это, конечно же, эффект от антикризисных мер, предпринятых руководством страны. Предприятия стали стабильно работать, в бюджет Волгограда потек главный градообразующий налог – налог на доходы физических лиц. Уже в третьем полугодии текущего года Волгоград вышел на докризисный уровень бюджетных доходов. В следующем году он должен превысить показатели 2008 года. Для нас сейчас важно не только следовать в русле общефедеральных тенденций, но сделать так, чтобы волгоградцы получили дополнительные рабочие места, имели возможность получить дополнительный заработок, увеличить семейный бюджет. Денег в городском бюджете станет больше, и прибавка будет направляться на обеспечение важных социальных программ. Мы также подумаем и над возобновлением тех программ, которые были заморожены в связи с наступлением кризиса. Но основная масса средств будет направлена на решение двух главных проблем Волгограда, которыми являются нехватка детских садов и необходимость ремонта и строительства дорог».

Депутат Волгоградской городской думы Сергей Коновалов также убежден в том, что данные опроса абсолютно справедливы и свидетельствуют о постепенном уходе кризиса в прошлое.

«Это наиболее объективное исследование из всех возможных, – полагает господин Коновалов. – Тысяча рядовых волгоградцев сделала вывод, основываясь на состоянии своего кошелька, на состоянии своего семейного бюджета. Ни один экономист или политик не может дать более объективной оценки ситуации. Действительно, антикризисные меры, предпринятые правительством, оживили экономику, и городские власти не остались в стороне от этого процесса. Нами отслеживалась ситуация на рынке труда, давались консультации, велись правозащитные семинары. Те усилия, которые были возможны в рамках закона о местном самоуправлении, город осуществил и продолжает осуществлять. Поэтому кризис, пусть медленно, но верно уходит в историю».

А теперь читайте ЭЗОПИЮ - Я сначала не понял, о чем там речь. Теперь ясно. С пятницей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"