Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Министерство иностранных дел

Больше
11 апр 2011 17:09 - 11 апр 2011 17:11 #5457 от ОВОД
Китай выступает против того, чтобы США вмешивались во внутренние дела КНР под предлогом защиты прав человека, заявил в воскресенье официальный представитель МИД КНР Хун Лэй. Также в воскресенье пресс-канцелярия Госсовета КНР опубликовала доклад о нарушениях прав человека в США.
«У Китая и США есть разногласия по проблеме прав человека. Мы готовы к диалогу по этому вопросу на основе равенства и взаимного уважения. Однако мы решительно выступаем против вмешательства во внутренние дела Китая под прикрытием проблемы прав человека», – заявил Хун Лэй в ответ на просьбу прокомментировать критику Китая в опубликованном Конгрессом США докладе по правам человека, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул: «Мы рекомендуем США больше внимания уделять проблеме соблюдения прав человека в своей стране. Не надо выступать с позиций «наставника» по правам человека, следует прекратить вмешательство во внутренние дела других государств посредством распространения докладов и другими методами».

Дипломат отметил, что широкие права и свободы гарантированы китайскому населению конституцией страны и соответствующими законами.

Так же в воскресенье пресс-канцелярия Госсовета КНР опубликовала доклад о нарушениях прав человека в США.

«США игнорируют существование серьезной проблемы с соблюдением прав человека в собственной стране, они пытаются искажать подлинную ситуацию в других странах, превратив вопрос о правах человека в орудие достижения собственных стратегических интересов. Это в полной мере свидетельствует о двойных стандартах в вопросе прав человека, вскрывает их неприглядные гегемонистские замыслы», – говорится в документе.

krisak-site.ucoz.ru/_nw/10/76009451.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"