Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

ЗАЧЕМ МНЕ МЭР?

  • Анатолий Клим
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 март 2011 09:43 #4999 от Анатолий Клим
Анатолий Клим создал тему: ЗАЧЕМ МНЕ МЭР?
Я из другого региона. Но хочу пообщаться. Мысль следующая. А чем занимается мэр и вся его братия - не только в моем городе, но и в вашем? И, следовательно, зачем мне он? Вот магазин - его владелец худо-бедно с помощью своего персонала обеспечивает мои потребности. Вот больница - врачи, медсёстры и даже сам главврач худо-бедно меня лечат. Вот житель Кавказа торгует мандаринами - я мандарины очень люблю, спасибо! Вот бомж вытаскивает бутылки в мусорке... Таким образом, каждый из нас обеспечивает маленький сектор полезности для других. Обороной, исследованием космоса и великой богоносной идеей мы не занимаемся. Так?
А зачем нужен мэр? Что делает он и вся его многочисленная команда? Ведь, без обид: кто видел нормально расчищенные дороги и улицы? Не центральную, а все, где живут горожане? Может он следит за тем, чтоб мы не поубивали друг-друга в порыве конкурентности при расчистке дорог?
Может он обучает полицию? 333 раза нет!
Тогда что? Проверяет, чтоб ЖЭКи не воровали? Тогда расскажи кто из них ворует. Он вывозит мусор? Он выдаёт кредиты? Он регулирует безработицу? Он ловит мошенников или хотя бы угрозами заставляет работать ми...пи...полицию? Он заботиться о дорожном трафике? О стоянках? О дорожных знаках, в конце концов? Может это он кладёт полуметровые "лежачие полицейские" на дорогу?
Снова нет. Ну тогда он занимается судопроизводством: этого судить, а этого - ни-ни? Да нет, что ж это я - аполитично рассуждаю, очень аполитично.
Заботится о стариках? 333 раза "нет". О молодых? Ха-ха!
О мужчинах? Может о женщинах? Снижает цены?
О детях? Точно, о детях! Лет через 50 они не будут проводить время в подъездах. Или их внуки, то есть мои правнуки.
Так ребята, кто мне скажет: зачем нужен мэр?
Только не говорите, что у меня слишком маленький город, маленькие люди и маленькие проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"