Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Мэр Владивостока открыл мост на остров Русский

Он был построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС

817568 lМэр Владивостока Игорь Пушкарев на торжественной церемонии перерезал ленточку на мосту через пролив Босфор Восточный, тем самым открыв гигантское транспортное сооружения для движения автомобильного транспорта на остров Русский, где в сентябре 2012г. состоится 24-ый по счету саммит АТЭС.

В торжественной церемонии открытия приняли участие строители и руководители подрядных организаций, сообщает корреспондент РБК.

Директор ФКУ ДСД "Владивосток" Александр Афанасьев в ходе церемонии сообщил, что по правилам дорожного движения останавливаться на мосту будет нельзя, однако некоторые автомобилисты могут пытаться замедлить движение, чтобы сфотографировать уникальное сооружение, и по этой причине было принято решение ограничить скоростной режим до 40 км/час.

Движение по мосту будет останавливаться только в крайних случаях, добавил А.Афанасьев. Например, в случае, если скорость ветра будет превышать 30 м/секунду, однако для грузовых автомобилей "с большой парусностью" этот показатель будет несколько ниже. Пешеходное движение по мосту будет запрещено, а вот будет ли открыта дорога для велосипедистов, пока неизвестно: этот вопрос решается.

Напомним, мост на остров Русский был построен в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС. Сооружение стало одним из крупнейших в мире вантовых мостов, его центральный пролет составляет 1104 метра.

Отметим, что 2 июля уже состоялась церемония открытия моста, в которой принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Правда, как оказалось, на мосту было открыто только тестовое движение, и 3-го числа объект снова был закрыт.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"