Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Прокуратура Воронежа проверит запрет ночного вождения для полиции

big 1026781Воронежская прокуратура начала проверку законности приказа, запрещающего местным полицейским пользоваться личными автомобилями после 22 часов. Об этом в четверг, 30 августа, сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области.

Приказ о запрете полицейским пользоваться личным авто после 22 часов, а также водить машину по доверенности подписало руководство ГУ МВД России по Воронежской области. В местном МВД необходимость этого приказа объясняли тем, что сотрудники правоохранительных органов стали слишком часто попадать в ДТП. Сообщение о приказе появилось на сайте областного ГУ МВД 27 августа, однако позже было удалено.

В воронежской прокуратуре объясняют, что заинтересовались приказом местного ГУ МВД в связи с вызванным им общественным резонансом и поступившими обращениями от граждан. Когда будет завершена проверка, не уточняется.

Ранее пресс-служба воронежского управления МВД отмечала, что прокуратура области поддерживает меры начальниками полиции меры по профилактике ДТП.

Это не первый резонансный приказ, подписанный начальством воронежского ГУ МВД за последнюю неделю. Вскоре после запрета на вождение автомобиля воронежским полицейским запретили посещать кафе и рестораны, где продают спиртные напитки. О проверке законности этого приказа со стороны прокуратуры сообщений не поступало.
   

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"