Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Города воинской славы

Неделя саммита АТЭС открылась во Владивостоке

atesВо Владивостоке губернатор края Владимир Миклушевский открыл неделю саммита АТЭС. Первым ее мероприятием станет заключительная встреча старших должностных лиц АТЭС. Также сегодня начнет работу Молодежный форум.

Миклушевский отметил, что в городе была проведена огромная работа для встречи гостей саммита АТЭС. "Приморский край - один из наиболее динамично развивающихся регионов Дальнего Востока. За последние годы Приморье стало известной отечественной и международной площадкой для обсуждения тенденций развития Азиатско-Тихоокеанского региона и экономической политики России в АТР. Мы и в дальнейшем будем развивать регион как центр международного сотрудничества в области экономики, образования, науки и культуры", - подчеркнул губернатор.

Он также подчеркнул, что Приморский край открыт для инвестиций и партнерского диалога, готов к деловому взаимовыгодному сотрудничеству со странами АТР.

"Как принимающая сторона мы приложим все усилия для того, чтобы пребывание наших гостей в Приморье было максимально комфортным и приятным", - заверил Миклушевский и пожелал участникам саммита АТЭС успешной и плодотворной работы.

На встрече старших должностных лиц АТЭС сегодня будут согласованы финальные рекомендации лидерам экономик форума, которые представят им 8-9 сентября 2012 года. Будут обсуждаться такие вопросы, как либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция, укрепление продовольственной безопасности, формирование надежных транспортно-логистических цепочек, интенсивное взаимодействие для обеспечения инновационного роста.

Как передает ИТАР-ТАСС, на Молодежном форуме делегации из стран АТС намерены обсудить актуальные для сотрудничества темы, выработать свои пути решения проблем региона, познакомится с политиками, бизнесменами, экспертами, деятелями науки и культуры экономик Азиатско-Тихоокеанского региона с целью получения дипломатического опыта и усиления взаимодействия между действующим и будущим лидерскими звеньями.

Программа форума включает также моделирование деятельности рабочих групп АТЭС, во время которых участники смогут почувствовать себя в роли ученых, экспертов и министров.

1 сентября на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета начал работу международный пресс-центр саммита АТЭС. Здесь оборудованы рабочие места с бесплатным выходом в Интернет, залы для трансляции событий форума, брифингов, работы печатных СМИ, телевидения, сетевых изданий.

Предполагается, что в пресс-центре будут работать журналисты из более чем 20 стран. Часть из них будет жить не на территории кампуса, а в гостиницах на материковой части Владивостока. Для их доставки организованы специальные автобусные маршруты, которые работают круглосуточно.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"