Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве объявили о начале Майдана-3

big 14227787Протестующие в центре Киева объявили о начале Майдана-3. Об этом в четверг, 28 августа, сообщает УНН. Собравшиеся возле здания Генштаба Вооруженных сил Украины потребовали импичмента президента страны Петра Порошенко.

Активисты также высказались за смену всех руководителей силовой операции на востоке страны, в том числе министра обороны Валерия Гелетея.

В среду 27 августа активисты собрались возле здания администрации президента. Пикетчики выразили недовольство отсутствием подкрепления украинским силовикам в Иловайске. Военнослужащие находятся в окружении ополченцев.

Впервые майдан Незалежности стал центром народных выступлений во время «оранжевой революции» в 2004 году после того, как было объявлено о победе на президентских выборах Виктора Януковича. Тогда протесты привели к тому, что руководство страны отменило результаты голосования, а затем решило провести третий тур, на которых победил Виктор Ющенко.

В 2013 году волнения на Майдане начались 21 ноября после того, как власти страны объявили об отказе подготовки к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом. Ситуацию усугубила попытка разгона протестующих спецподразделением «Беркут».

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"