Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

"Портрет" Коломойского появится на лого киевских кофеен

big 15207891427Изображение Коломойского появится на лого киевских кофеен Картинка будет сопровождаться фразой «Кофе идёшь пить?», сказанной олигархом и ставшей мемом в Сети

У пользователей Сети набирает популярность мем, связанный с личностью бизнесмена Игоря Коломойского и событиями у центрального офиса «Укрнафты». Его создателем стал художник-любитель из Киева Игорь Ревенко, который решил поместить лицо днепропетровского экс-губернатора на переделанный логотип кофеен «Starbucks», сообщает LifeNews. Изображение сопровождается надписью: «Кофе идёшь пить?»

Фраза, которая быстро стала крылатой у интернет-юзеров, прозвучала в адрес депутата Верховной рады и журналиста Мустафы Найема. Он поздно вечером 22 марта приехал к зданию, окружённому вооружёнными бойцами батальона «Днепр-1», и поинтересовался у Коломойского, почему тот решил захватить «Укранфту» силой. В ответ олигарх посоветовал народному депутату не паниковать и пригласил его на кофе.

Спустя пару дней создатель мема открыл собственный интернет-сайт по продаже футболок и кружек с авторским логотипом. За такой произведение искусства он просит немного: белая чашка с лицом Коломойского стоит порядка 80 гривен (195 рублей). Сам художник и обладатель небольшого бизнеса признаётся, что и не ожидал такого ажиотажа вокруг собственного изобретения. Найем написал у себя в Facebook, что придёт в футболке с новым принтом на первое собрание правления «Укрнафты».

Заказы на кружки с Коломойским поступают не только из украинских регионов – Одессы, Львовской области и Днепропетровска, но и из Канады. А сейчас художник работает над оформлением патента и созданием похожего логотипа для сети передвижных кофеен в Киеве.

Источник: rusnovosti.ru

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"