Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

За год президентства Порошенко стал богаче в семь раз

CDHZ ElEg5Петр Порошенко за последний год увеличил свой доход более чем в семь раз, сообщает Би-би-си.

президента Украины за время его правления приумножились, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране. Так, в 2013 году Порошенко задекларировал около 51 млн гривен (более 2 млн долларов), а в 2014-м - 369 млн гривен (более 17 млн долларов). Причем, 90% дохода украинского президента составили дивиденды и проценты по вкладам. По словам экспертов, Порошенко мог держать свои деньги в валюте и «заработать» на росте курса, но даже это не может объяснить такое серьезное увеличение доходов.

Аналитики считают, что украинский президент мог получить дивиденды как акционер своих бизнес-структур для финансирования избирательной кампании. Помимо прочего, фабрика Roshen, которую Порошенко обещал продать, но так предвыборное обещание не выполнил, увеличила прибыль в девять раз.

Кроме кондитерской корпорации главе Украины принадлежит завод «Ленинская кузница», несколько продовольственных компаний, автомобилестроительная корпорация «Богдан-Авто», предприятия по производству стекла и крахмала, страховая компания, Международный инвестиционный банк, а также несколько теле- и радиокомпаний.

Источник: tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"