Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Немецкие СМИ предсказали скорый уход президента Порошенко

65 ad XLНемецкая газета Mittelbayerische Zeitung написала о том, что в ближайшие несколько месяцев президент Украины Петр Порошенко будет бороться отчаянно, но, скорее всего, безрезультатно бороться за опросом политическое выживание.

Доказательством тому автор статьи Нина Еглински считает будущий визит Порошенко в Берлин на встречу с лидерами Франции и Германии. Это в день Независимости Украины, 24 августа. Встреча должна продемонстрировать мировой общественности наличие у Киева сильных партнеров в Европе.

В Берлине будут говорить о Минских соглашениях. Украина хочет расширить состав участников переговоров и включить в их число Польшу и США. Германия на это вряд ли согласится, уверена журналист. Кроме того, Франция и Германия, вопреки желанию украинских политиков, не хотят признавать провал Минских соглашений и настаивают на дальнейшем выполнении всех мирных договоренностей всеми сторонами конфликта.

Вооруженный конфликт в Донбассе, которому уже больше года, пошатнул положение и репутацию Порошенко внутри страны. «Все больше соотечественников упрекают президента в том, что он часто обещал мир, но ситуация только ухудшалась», - отмечается в статье.

«Блок Петра Порошенко», по информации автора статьи, существует только на бумаге, так как на региональном и муниципальном уровне у партии нет никакого партийного аппарата. Самого президента, по данным опросов, в июле 2015 года поддерживали 17-23% избирателей, в то время как более года назад он был избран большинством в 55% голосов.

Еглински уверена: Европа рискует потерять своего партнера в Киеве. «Украинцы не раз доказывали, что их терпение небезгранично и они готовы свергнуть своего президента», - резюмирует журналист.

Источник: tvzvezda.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"