Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве при взрыве автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет

4- -436 
Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева, сообщает украинское интернет-издание "Украинская правда".
Сообщается, что автомобиль, принадлежавший руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, взорвался в центре Киева на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франка.
В полиции информацию о взрыве подтвердили, но не уточнили имя погибшего.
"Произошел взрыв, в результате которого погиб человек. По предварительной информации, (погиб — ред.) журналист "Радио Свобода", — заявила пресс-секретарь Шевченковского райотдела полиции Киева Юлия Дубовик в эфире телеканала "112 Украина".
В полиции отметили, что причиной взрыва, скорее всего, стало радиоуправляемое взрывное устройство.

Депутат Верховной рады от фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем подтвердил журналистам, что погиб именно Шеремет.
В Киеве 44-летний Павел Шеремет жил последние пять лет. С 2012 года сотрудничал с "Украинской правдой", а с сентября 2015-го вел авторскую программу на "Радио Вести".
До переезда на Украину Шеремет работал на "Первом канале", был ведущим еженедельной аналитической программы "Время". Уйдя в 2008 году с телевидения, он стал редактором отдела политики и общества в журнале "Огонёк".
За последнее время на Украине произошло несколько резонансных преступлений в отношении журналистов. Самым громким из них стало убийство Олеся Бузины в апреле прошлого года, он был застрелен у своего дома в Киеве. Подозреваемых удалось задержать лишь спустя два месяца, в конце 2015 года их отпустили из СИЗО и поместили под домашний арест.

РИА Новости ria.ru 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"