Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Надежда Савченко объявила новую голодовку

5 4443Украинский депутат от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку с целью ускорения процесса освобождения украинских пленных, удерживаемых на территории РФ и в Донбассе.

"Я испробовала много методов борьбы за ребят, как боролся за меня мир. Теперь буду бороться за них так, как боролась за себя я. Один из механизмов ускорения освобождения был протест голодом на бездеятельность украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездеятельность властей всего мира относительно освобождения украинцев из плена", - заявила она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Голодовка будет продолжаться до дня положительного результата", - добавила Савченко.

Позже, на уточняющий вопрос журналистов, с какой даты она объявляет голодовку, политик ответила: "Сегодня я уже позавтракала, так что с завтрашнего дня".

Она призвала родственников украинских пленных, которые находятся в России и на территории Донбасса, выходить протестовать на улицу Банковую, где расположена администрация президента Украины. Политик уточнила, что 8 августа на улице Банковой состоится акция, в которой примут участие матери украинских пленных, а также те, кто был освобожден из плена.

Вместе с тем Савченко считает целесообразным для украинской стороны первой начать отдавать удерживаемых ополченцев.

Ранее она неоднократно объявляла голодовку, когда находилась в заключении в России.

Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров в конце мая отметил "упитанность" Савченко, голодавшей во время содержания под стражей в России, назвав ее голодовки истериками. "Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная, поэтому все эти истерики при ее голодовке, я думаю, теперь уже все понимают, чего они стоят", - сказал он, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды".

interfax.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"