Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Савченко предложила Порошенко уступить место Януковичу

 Ни дня без скандала! Видимо, такое обещание дала себе "звезда" современной украинской политики, депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Только накануне СМИ рассказывали, как она сорвала обсуждение военного бюджета страны на 2017 год. А сегодня Савченко опять в центре всеобщего внимания.

На этот раз во время ток-шоу "Право на власть" на украинском телеканале "1+1", говоря об итогах прошедших в Берлине переговоров "нормадской четверки", она посоветовала президенту Украины Петру Порошенко извиниться перед экс-президентом Виктором Януковичем, позвать его вернуться в страну и немедленно уступить свое президентское кресло. По мнению Савченко, сделать это стоит хотя бы потому, что на встрече в немецкой столице именно украинская дипломатия выглядела слабее остальных. Аудитория ток-шоу встретила слова Савченко аплодисментами (заявление Надежды Савченко смотрите с 43-й минуты программы).
Накануне стало известно, что ею было сорвано обсуждение военного бюджета Украины на следующий год. В самом начале заседания Савченко демонстративно встала, собрала свои вещи и пошла к выходу.

Председательствовавший на заседании глава комитета Сергей Пашинский попытался было ее остановить: "Пани Надия, это бюджет! Здесь люди голосуют!" Но в ответ услышал, что Савченко решила пойти на другую встречу. "Там люди дело говорят, а вы тут мало что", - парировала она и хлопнула дверью. Ее примеру последовали еще несколько депутатов. В итоге обсуждение пришлось перенести из-за отсутствия кворума.

rg.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"