Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Кольцевая железная дорога вокруг Киева получила евродизайн

51В вагонах появились даже держатели для велосипедов

Кольцевая железная дорога вокруг Киева, которая заработает 30 сентября, получила евродизайн и интерьер европейского образца.

Вагоны оборудовали древками для велосипедов, установили новые сидения и расширили проход.

Отремонтированный и значительно усовершенствованный электропоезд, который вскоре будет работать на киевской городской электричке, испытания прошел успешно.

"Интерьер салона мы полностью переделали под поезд метрополитена, установили перила, новые окна, сиденья", - рассказали работники моторвагонного депо.

По их словам, чтобы люди могли быстрее зайти, был расширен проход. Теперь он более двух метров. Воспользоваться электричкой теперь смогут и люди с особыми потребностями: вагоны оборудуют специальным входом.

"На высокую платформу инвалид может спокойно заехать в салон вагона", - рассказали конструкторы.

"Чтобы было как в Европе, вагон обустроили и держателями для велосипедов. Пользоваться ими еще надо привыкнуть", - говорят в депо.

Городская электричка - это пятьдесят километров дороги вокруг Киева. Она рассчитана на восемнадцать станций. Курсировать будет 12 поездов с интервалом в 10 минут.

Ранее глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов сообщал, что каждая электричка будет перевозить до 50 тысяч пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"