Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Анна Герман поддержала инициативу о введении публичного контроля за выборами через SMS-сообщения

Власти выгодно быть открытой, и в нынешнем мире невозможно что-то скрыть

German M 11Об этом сегодня говорили советник Президента Украины Анна Герман и старший советник по вопросам инноваций Государственного секретаря США Алек Росс, которые сегодня встретились в Киеве. Темой разговора был Интернет, как один из важных факторов мировой политики, и его привлечение к социальной сфере, экономике и защите прав человека, передает корреспондент УНН.

Алек Росс, прадед которого из Украины, участвовал в президентской кампании Барака Обамы, в частности, в разработке плана технологий и инноваций. Сейчас работает над идеей "цифровой дипломатии" (сочетание технологий с дипломатией) и руководит программой, направленной на обучение различных организаций мира создавать веб-сайты, блоги и строить интернет-сообщества.

 

Прежде всего гуру Интернета рассказал, как американское правительство с помощью новейших технологий заботится об открытости власти. Именно через Интернет американцы свободно и быстро рассказывают властям о своих проблемах и пожеланиях.

Он отметил, что любимой цитатой его шефа Хиллари Клинтон является высказывание первого госсекретаря США Томаса Джефферсона: "Самой большой заботой правительства должно стать выполнение воли народа". По его словам, в 21 веке лучше всего о мнениях народа власть может узнать именно через Интернет.

Также Алек Росс сообщил, что 40% американского ВВП дают компании, которые не существовали до 1990 года. Это объясняется тем, что они активно представлены в Интернете, который дает новые возможности в бизнесе. Он вспомнил и о своей инициативе "Ноутбук - в каждый рюкзак".

Анна Герман ответила, что ее мечта - это "ноутбук в рюкзачок каждого украинского ученика". Она также сообщила, что поддерживает инициативу Алека Росса о введении публичного контроля за выборами через SMS. А на вопрос, существует ли такая власть, которая не хочет контролировать общество, американский гость ответил, что хотят все, но сейчас это нереально, и власти выгодно быть открытой.

Анна Герман согласилась, что в нынешнем мире невозможно что-то скрыть, и заверила, что Украина обязательно использует опыт США в привлечении новейших технологий для содействия открытости и прозрачности власти.

Источник: ukr.net

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"