Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве появятся "Сады мира"

Над композицией уже согласились работать 20 посольств

6255652Власти Киева рассчитывают, что в 2012 году финансирование на озеленение столицы будет увеличено в два раза по сравнению с 2011 годом и составит не менее 160 млн грн.

"Речь идет о 160 млн грн. Сколько будет утверждено, реализовано - сложно сказать. Не принят еще государственный бюджет", - заявил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

Он, в частности, напомнил, что в текущем году на приобретение посадочного материала для высадки на территории города было выделено 21 млн грн, в следующем году планируется выделить еще больше.

 

Мазурчак также сообщил, что в Киеве продолжится реконструкция и приведение в порядок парков и скверов. В планах мэрии, в частности, - упорядочивание территории парка Дружбы народов; рассматривается вопрос о создании композиции "Сады мира" на прилегающей к Московскому мосту части парка.

По его словам, уже около 20 посольств согласилось принять участие в реализации данного проекта, в ходе которого каждому посольству будет выделено 20-30 соток земли для устройства сквера своей страны.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"