Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Полуголые девушки из Femen взобрались на собор в Киеве

big 934630Они устроили топлес-акцию на колокольне

 Активистки украинского движения Femen решили отвлечься от международных проблем и обратить взоры обратно к родному отечеству.

Девушки устроили топлес-акцию на колокольне Софийского собора в Киеве. На этот раз акция носила, скорее, общественный и правозащитный, нежели политический характер - Femen протестовали против законопроекта о запрете искусственного прерывания беременности.

 

В минувшем декабре украинские феминистки уже продемонстрировали умение быстро раздеваться на холоде у стен храма - тогда они устроили акцию возле храма Христа Спасителя под лозунгом "Боже, царя гони".

Теперь же пятеро активисток Femen забрались на колокольню и там вывесили черный семиметровый плакат с белой надписью "STOP". Также девушки били в колокола, предварительно, само собой, оголившись по пояс. Об акции Femen сообщили в своем микроблоге в Twitter.

"Тревожный набат оповестил вечный город о бандитском заговоре церкви и государства, цель которого наложить казенный контроль на священный женский дар деторождения. Оное бл**ство нашло свое выражение в законопроекте 10170 о лишении женщин права на прерывание беременности. Инновация предложена каким-то депутатом с мордочкой крысы по поручению христианских общин", - говорится в заявлении, опубликованном в блоге Femen.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"