Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В Беларусь приедет потомок Наполеона

big 1079509Шарль Наполеон, один из потомков Наполеона Бонапарта, станет почетным гостем мероприятий к 200-летию войны 1812 года, которые пройдут сегодня в Борисове и Борисовском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в посольстве Франции в Беларуси.

В нынешнем году почетными гостями церемонии по случаю ознаменования 200-летия переправы армии Наполеона через Березину будут также Мирей Мюссо - бывший посол Франции в Беларуси и член ассоциации "Память о Наполеоне", полковник Филипп Готье - атташе по вопросам обороны посольства Франции в Украине и Беларуси по совместительству, полковник Жерар Нубель - атташе по вопросам внутренней безопасности посольства Франции в Украине и Беларуси по совместительству. Вместе с представителями Борисовского районного исполнительного комитета в мероприятии примут участие сотрудники посольства Франции, члены исторических клубов Франции, представители различных ассоциаций, занимающихся исследованиями эпохи Наполеона. В их числе посол Франции в Беларуси Мишель Ренери и первая советница посольства Франции Лиз Тальбо Барре.

Члены французской делегации будут присутствовать на богослужении в память о погибших в войне, которое состоится в борисовском костеле Рождества Девы Марии. Запланировано посещение мест захоронения в деревне Студенка (Борисовский район) и возложение венков к мемориальным памятникам и захоронениям.

Также французский дипломат и члены делегации присоединятся к участникам международного митинга-реквиема на Брилевском поле, после которого состоятся показательные выступления с участием военно-исторических клубов и униформистских общественных объединений.
Источник:  http://www.belta.by/ru/all_news/society/potomok-napoleona-primet-uchastie-v-meroprijatijax-k-200-letiju-vojny-1812-goda-v-borisovskom-rajone_i_616378.html

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"