Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Минских бомжей привлекли к уборке снега

big 1088627Мэр Минска Николай Ладутько поручил повысить качество уборки городских улиц от снега, а также привлечь к ней граждан, ведущих асоциальный образ жизни, ранее судимых и не имеющих определенного места жительства. Об этом сообщает БЕЛТА.

В сообщении сказано, что Ладутько поручил "активнее" привлекать к уборке снега данную категорию граждан, однако ранее информации о том, что бомжей заставляют чистить улицы белорусской столицы, не было. Обильные снегопады прошли в Минске на минувших выходных, как ожидается, на этой неделе они продолжатся.

По данным гендиректора государственного производственного объединения "Горремавтодор" Дениса Глинского, в уборке снега в настоящее время задействованы около 700 единиц техники (снегоуборочные, грузовые машины) и 550 человек.

Как передает агентство "Минск-Новости", к очистке улиц, помимо дворников, привлечены электрики и сантехники жилищно-эксплуатационных служб. Кроме того, власти города обязали автовладельцев убирать снег вокруг своих машин, стоящих во дворах, в радиусе одного метра.

Отметим, что власти Минска и ранее активно привлекали жителей города к очистке улиц от снега. Например, в феврале этого года на помощь коммунальным службам направили безработных, состоящих на учете в центрах занятости, учащихся, работников госпредприятий, а также граждан, осужденных за проституцию (В ГУВД Мингорисполкома тогда пояснили, что, как правило, за занятие проституцией суд выписывает штрафы, однако в данном случае их решено было заменить принудительными работами).
Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"