Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В текущем году в Минске зарегистрировано более 300 производственных предприятий

--930303С начала нынешнего года в столице появилось свыше 300 субъектов хозяйствования производственной направленности.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила накануне на пресс-конференции в Мингорисполкоме заместитель председателя городского исполнительного комитета Жанна Бирич.

По ее словам, в структуре валового регионального продукта столицы доля промышленности составляет сейчас более 25 %. Это говорит о том, что Минску необходимо развивать данный сегмент, в том числе за счет стимулирования частной инициативы.

– В текущем году у нас уже было зарегистрировано более 300 производственных предприятий. Учитывая ту работу, которую мы провели с неэффективно используемыми помещениями, предоставляя их предприятиям частной формы собственности, в следующем году ставим перед собой аналогичную задачу: создать не менее 300 предприятий, которые бы занимались производством. Тем более что в Минске будут действовать льготы по Декрету Президента Республики Беларусь от 06.08.2009 г. № 10 «О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности», для того чтобы такие субъекты хозяйствования развивались, – отметила Ж. Бирич.

Она также добавила, что в следующем году темп роста валового регионального продукта Минска должен составить 103,7 %. Перед городом стоит довольно сложная задача, и решать ее предстоит, используя, в частности, и потенциал частных предприятий.

Источник: minsknews.by

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"