Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Минск предложит РФ разместить у себя самолеты

big 133 682Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за повышенной деятельности НАТО у границ России Белоруссия готова предоставить ей возможность разместить на территории страны дополнительные самолёты.

Белоруссия намерена предложить России в рамках двусторонних договорённостей усилить совместную группировку войск, в частности, авиацией, в связи с активностью НАТО вблизи белорусской границы. Об этом, как передаёт Интерфакс, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на заседании Совета безопасности Белоруссии.

«Если из Италии переброшены в страны Балтии полтора десятка самолётов, я думаю, надо связаться с начальником Генштаба России и предложить им то усиление, которое они обязаны предоставить нам в рамках союзнических отношений. Сейчас, допустим, не более 12-15 самолетов, перегнать их на территорию Беларуси, определить маршруты патрулирования и ещё запасные маршруты. Пускай работают, патрулируют», - сказал Лукашенко.

Кроме того, президент Белоруссии посоветовал самопровозглашённому руководству Украины «меньше бегать по заграницам» и больше «заниматься собственной страной и благополучием собственного народа». При этом он заметил, если Киев не знает, как это делается, то Минск готов «подсказать и помочь».

Александр Лукашенко также поделился своим мнением о том, что нужно делать, чтобы преодолеть кризис на Украине. Секрет в том, что «просто нужно работать». Белорусский лидер даже готов показать, как «обеспечить стабильность, единство народа и целостность государства», если Украину доверят Белоруссии.

Он также посоветовал зарубежным СМИ не пугать его тем, что Белоруссию может постигнуть учесть Украины. По словам Лукашенко, ситуация с захватом власти в его стране просто невозможна. «В Минске «майдана» не будет», - подчеркнул он.

Источник: russian.rt.com

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"