Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

В 2012 году в Минске откроются три новые станции метрополитена и аквапарк на проспекте Победителей

Основной источник финансирования - местный бюджет

01582215Сегодня на 11-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили Инвестиционную программу Минска на 2012 год. Документ предполагает реализацию ряда крупных проектов, в числе которых открытие трех новых станций столичного метрополитена, аквапарка на проспекте Победителей и галереи Михаила Савицкого.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», о мероприятиях, предусмотренных программой, депутатам доложил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим. Он отметил, что в следующем году основная часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию объектов, вводимых в эксплуатацию в 2012 году, а также на объекты с высокой степенью готовности.

 

– Средства предполагается сконцентрировать на вводных объектах 2012 года, имеющих первостепенное значение для столицы, а также объектах, строящихся к чемпионату мира по хоккею, – уточнил Н. Бутрим. – Так, в частности, ко Дню города предполагается ввести в эксплуатацию три станции метро, открыть галерею Михаила Савицкого, а также аквапарк на проспекте Победителей. Кроме того, появятся стадион на улице Корженевского, будет введен первый пусковой комплекс Дворца строителей на улице Козлова, завершена реставрация и реконструкция комплекса зданий Белорусского республиканского театра юного зрителя на улице Энгельса. В течение года также будут сдаваться в эксплуатацию школы и детские сады в новых столичных микрорайонах.

По словам Н. Бутрима, на реализацию программы в течение следующего года предполагается направить 5 трлн. 585 млрд. рублей. Основным источником финансирования станет местный бюджет.

Источник: minsknews.by

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"