Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Минск

Лукашенко обяжет богачей оплачивать услуги ЖКХ на 150%

big 1035290Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил учитывать при расчетах за услуги ЖКХ разницу в доходах граждан. Об этом, как передает СТВ, глава государства заявил на совещании с правительством.

"Давайте сделаем так: богатый человек 120-150 процентов пусть платит коммунальных расходов, бедный человек, с которого взять сегодня нечего, 25-30 процентов. И мы решим проблему", - подчеркнул Лукашенко, потребовав организовать соответствующую работу. По каким критериям будут разделять "богатых" и "бедных", белорусский лидер не уточнил.

"Вы даже не двинулись в этом направлении в правительстве, потому что думаете, что и вам когда-то будет - вы ж не бедные - 120 процентов платить. Так я вам дам дополнительно эти деньги, чтобы вы могли заплатить", - цитирует обращение президента к чиновникам Onliner.

Лукашенко также напомнил о своем требовании ежегодно повышать тарифы на услуги ЖКХ для населения не более чем на 5 долларов. "Мне уже надоело от вас (правительства - прим. Ленты ру) слушать эти просьбы: '5 долларов мало, давайте 10-15'. Некоторые люди сегодня с воды на хлеб перебиваются, а вы - дайте-дайте", - сказал президент.

В настоящее время жители Белоруссии, как утверждают власти, оплачивают не более 30 процентов от стоимости услуг ЖКХ. Назывались и меньшие цифры - в 13,7 процента. Выяснить, действительно ли это так, пыталось, в частности, "Еврорадио", однако эта попытка не увенчалась успехом.

Власти республики ранее заявляли о предстоящем увеличении доли затрат на услуги ЖКХ, которую возмещает население, до 60 процентов. Как пишут местные СМИ, тарифы могут удвоиться в ближайшие пять лет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"