Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

"Лужники" снесут из-за чемпионата мира

big 1077257Правительство Москвы определись с проектом перестройки "Лужников". Площадь Большой спортивной арены, которая в 2018 году примет матчи футбольного чемпионата мира, увеличится в полтора раза после сноса и повторной постройки.

На территории олимпийского комплекса планируется возвести и реконструировать около 850 тыс. кв. м спортивной и коммерческой недвижимости. При этом площадь Большой спортивной арены (БСА), которая в 2018 году примет чемпионат мира по футболу, увеличится более чем в полтора раза, до 221 тыс. кв. м.

По данным РБК, чтобы уложиться в нормативы FIFA, Москва готова снести и заново построить БСА. Новая богатая инфраструктура должна сделать "Лужники" главной ареной ЧМ-2018 в Москве. Помимо БСА мундиаль примет также строящийся стадион "Спартак" в столичном районе Тушино.

Отметим, что специально для стадиона "Спартак" власти Москвы разморозили строительство станции метро, платформа которая была построена еще в 1975 году, но за ненадобностью впоследствии законсервирована. Открытие станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии запланировано на конец 2013 года. Рядом со станцией планируется создать перехватывающую парковку, которой смогут пользоваться жители, едущие из области в Москву. Москомархитектура еще в марте этого года объявила конкурс на подготовку проекта планировки этой станции, передает ИТАР-ТАСС.
Источник:  http://www.dni.ru/sport/2012/11/20/243913.html

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"