Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В Москве появятся туристические трамваи и троллейбусы

В Москве для некоторых маршрутов общественного транспорта могут записать звуковые оповещения о городских достопримечательностях, которые проезжает троллейбус или трамвай.

Такая инициатива обсуждается в «Мосгортрансе», сообщил «Известиям» источник в ведомстве. Рассказывать москвичам будут о культурных объектах или даже о событиях и людях, которые были с ними связаны.

Эксперты посчитали идею удачной при условии, что будут выбраны подходящие маршруты и время для оповещений.

По словам источника, с воплощением идеи есть некоторые сложности, например небольшое расстояние между остановками, а как следствие — ограниченное время для экскурса. Плюс к этому есть необходимые оповещения, которые транспортники должны давать в первую очередь: правила поведения, информация о забытых вещах. Если «культурные вставки» удастся уместить по хронометражу, то инициативу опробуют на некоторых маршрутах.

Член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Алла Громыко посчитала идею удачной, но посоветовала запускать проект на выборочных, пилотных маршрутах, чтобы посмотреть на реакцию москвичей.

— Можно вспомнить пример тематического поезда в метро, когда в вагонах разместили картины, — говорит эксперт. — При этом демонтировали часть сидений — было много недовольных пассажиров.

По словам Громыко, удачными для проекта маршрутами станут те, что проходят через Чистые пруды, Покровский бульвар или Садовое кольцо.

— Еще подойдет 31 маршрут троллейбуса — от Лужников через Остоженку и бульвары, — считает эксперт. — Ведь в центре очень много достопримечательностей, о существовании которых жители знают, но с трудом представляют их местонахождение.

Инициатива вполне может повысить посещаемость столичных музеев, уверена Громыко.

Источник:  https://iz.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"