Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Собянин: в московских вузах будет бесплатный Wi-Fi

big 1203602Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi может появиться во всех московских вузах в течение ближайших двух лет.

Заявление С.Собянина прозвучало в ходе встречи врио мэра с членами Московского молодежного совета при руководители столицы.

Председатель Московского координационного совета органов студенческого самоуправления, руководитель студенческого совета Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова Сергей Есаков выступил с предложением подключить все столичные вузы к беспроводному Wi-Fi, потому что студентам необходим интернет для обучения.

Врио мэра столицы идею поддержал и пообщал помочь в реализации данного предложения.

"Идея интересная. Мы уже выделяем субсидии на развитие московских вузов, и хотя цифра не такая большая, но в конце концов ее можно увеличить. В течение двух лет давайте реализуем этот проект, чтобы основные вузовские корпуса были оснащены бесплатным Wi-Fi. Это будет подарком московского правительства московскому студенчеству", - ответил С.Собянин на предложенную инициативу.
 
Источник:  https://grtribune.org/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"