Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Научные роты разместят под Москвой, в Петербурге и Воронеже

big 1210740Четыре "научные роты" российской армии будут дислоцироваться в Подмосковье, Петербурге и Воронеже. Об этом рассказал журналистам замминистра обороны РФ Олег Остапенко.

"Две роты будут созданы на базе вузов (Военно-воздушная академия имени Жуковского в Воронеже и Военно-морская академия имени Кузнецова в Санкт-Петербурге), две на базе воинских частей в Подмосковье", — приводят слова Остапенко интернет-СМИ.

 Он отметил, что приоритет при отборе в эти подразделения будет отдаваться людям, закончившим вуз. "По крайней мере, на сегодняшний день отобраны именно такие молодые люди", — сказал замглавы Минобороны РФ.

"Одно из преимуществ "умных рот" — то, что мы сейчас будем создавать условия для человека, отслужившего во время обучения в вузе, чтобы мы его гарантированно устроили в предприятия оборонно-промышленного комплекса для осуществления НИОКР и опытно-конструкторских работ", — отметил, в свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Напомним, предложение вузовского сообщества, благоприятно воспринятое Министерством обороны РФ, предполагает привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу оборонного ведомства, что будет засчитываться учащейся молодежи в качестве прохождения срочной службы в армии. Подробнее — здесь.
Источник:  http://www.rosbalt.ru/search/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"