Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

В Москве разрешат езду по пешеходным зонам в выходные

В Москве в ближайшем будущем ездить на автомобиле по улице Большая Дмитровка, а также Болотной и Берсеневской набережных можно будет всю неделю, пишет cartechnic.ru. Ранее движение транспорта в этих зонах было запрещено в выходные и праздничные дни.

«Решение об изменении режима движения на этих улицах было принято, чтобы упростить передвижение автомобилистам в зимний сезон и повысить связность улично-дорожной сети.

Сейчас, в зимний сезон, на улице будет проводиться большое число массовых праздников и публичных мероприятий - проезд автомобилей не помешает горожанам», - говорится в сообщении «ЦОДД».

Напомним, в начале сентября власти столицы сообщили, что ряд улиц в центре Москвы на выходные будут закрывать для движения транспорта. Пешеходными становились Берсеневская и Болотная набережные, а также Берсеневский переулок. Движение транспорта ограничивалось с 23:00 пятницы и до 06:00 понедельника.

Пешеходные зоны в Москве контролируются сотрудниками частных охранных предприятий. В их обязанности входит следить, чтобы автомобили не ездили и не парковались на пешеходных зонах. Охраняемыми стали Арбат, Столешников переулок и Большая Дмитровка, Кузнецкий мост и Рождественка - на участке от Кузнецкого моста до Пушечной улицы, а также нечетная сторона улицы Петровка - от дома № 11 до дома № 5. Пешеходные зоны сотрудники ЧОПа патрулируют круглосуточно, а о нарушениях сообщают полицейским.

Источник: cartechnic.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"