Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

В Мурманской области работают 10 служб подготовки усыновителей

В области опекунам и приемным родителям производятся ежемесячные выплаты на содержание детей с учетом возраста ребенка и районного коэффициента.

В Мурманской области доля детей-сирот, устроенных на семейное воспитание, составляет 81,9%, что выше показателей в среднем по Северо-Западному федеральному округу (76,5%) и в целом по Российской Федерации (79,9%). По-прежнему наиболее востребованной формой семейного устройства детей без попечения родителей в регионе является безвозмездная опека. В семьях опекунов и попечителей воспитывается 1628 детей, что составляет 42% от общей численности детей в замещающих семьях.

Как сообщила в комментарии ER.RU во вторник, 25 июня, член Рабочей группы по реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок»,председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова, в области опекунам и приемным родителям производятся ежемесячные выплаты на содержание детей с учетом возраста ребенка и районного коэффициента. Кроме того, ежегодно выплачиваются денежные средства на оздоровительные мероприятия детей-сирот. В 2012 году размер такой выплаты составлял 12 082 руб. Раз в год оплачивается дорога к месту отдыха ребенка и обратно по фактическим затратам.

По мнению Кругловой, важным аспектом в работе по устройству детей является подготовка будущих родителей и опекунов. В этой связи в 17 муниципалитетах Мурманской области организовано 10 служб подготовки кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители и сопровождения замещающих семей.

«Не секрет, что при воспитании приемных детей семьи сталкиваются с проблемами, которые они не в силах решить самостоятельно. Поэтому крайне важно, что законопроектом предусмотрено содействие семье в предоставлении своевременной психолого-педагогической и социально-правовой поддержки», - подчеркнула она.
Источник: edinros.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"