Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области создадут центр спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ

obshestvennyi sovet minsОбщественники поддержали эту идею

На заседании общественного совета при министерстве спорта и туризма Волгоградской области обсудили вопрос создания в Волгограде центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Заместитель председателя общественного совета при министерстве спорта и туризма Волгоградской области, олимпийский чемпион Максим Опалев отметил, что этот вид спорта определен профильным министерством Российской Федерации для Волгоградской области как базовый.

Это означает, что уровню подготовки гребцов в нашем регионе должны уделять самое пристальное внимание.

 

- Сегодня из 75 спортивных школ области, лишь в двух есть отделения по гребле на байдарках и каноэ, - подчеркнул Максим Опалев. – Для достижения высоких результатов в профессиональном спорте этого недостаточно.

Мнение Максима Опалева разделили и другие члены общественного совета. Волгоградские спортсмены и тренеры убеждены – базовые виды спорта должны быть на особом положении. А для этого необходимо создавать не только специальные учреждения, но и тренировочную площадку.

- В регионе давно ведутся разговоры о создании тренировочной водно-гребной базы, - отметил заместитель председателя регионального отделения ЦС «Динамо» Борис Майзлин. – Надеюсь, что этот проект в ближайшее время будет воплощен в жизнь. Хотелось бы, чтобы в этот процесс были вовлечены тренеры и спортсмены. Они как профессионалы лучше знают, каким требованиям должна соответствовать гребная база, чтобы создать комфортные условия для воспитания будущих чемпионов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"