Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В автобусном расписании Радужного - новая остановка

В пригородные посёлки приходит цивилизация

0-5--405-4Новая автобусная остановка «Посёлок Радужный» впервые появится на участке дороги М-6 «Качалинский-Вертячий-Гумрак».
Как сообщила ИА «Город героев» глава Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района Ирина Бритвина, решение о выделении средств на строительство новой автобусной остановки принято в правительстве Волгоградской области. Наряду с установкой остановочного павильона на оживлённом участке трассы решено нанести дорожную разметку.


Посёлок Радужный возник более двадцати лет назад. Сейчас в нём насчитывается более 130 домовладений. И количество желающих обзавестись земельным участком под строительство домов увеличивается. Несмотря на это, до недавних пор посёлок Радужный не числился в списке населённых пунктов Волгоградской области.
Из-за этого, добираясь из Волгограда с автовокзала на пригородных автобусах, жители вынуждены оплачивать проезд до официальной остановки «Новая Надежда», что находится значительно дальше посёлка Радужный. А добираться до областного центра приходится исключительно проходящим транспортом. Переходить оживлённую трассу возле посёлка тоже приходится с риском для жизни из-за обилия автомобилей, мчащихся с бешеной скоростью.
В прежние годы многочисленные обращения жителей к местным и областным властям оставались без ответа. И лишь в этом году дело удалось сдвинуть с мёртвой точки.
- С появлением этой автобусной остановки нам станет намного удобнее добираться до наших дач, - говорит владелица дачного участка СНТ «Спутник» Ольга Воронцова. – Дачные домики у нас находятся на приграничной территории между посёлками Аэропорт и Радужный. Чаще всего приходится добираться с конечной остановки посёлка Аэопорт, потому что городской транспорт – автобус и маршрутка – дальше не идут. А у пригородного транспорта ближайшая остановка – Новая Надежда.
С появлением новой остановки владельцы маршруток, у которых сейчас конечная остановка «Аэропорт», планируют удлинить маршруты и сделать конечную остановку в Радужном.
Строительство павильона запланировано на второй квартал 2013 года. На эти цели уже заложены средства в областном бюджете.
На снимке: на этом участке появится автобусная остановка и будет нанесена дорожная разметка

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"