Повторите email *

Новости

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли, но в Европе остались

Главный тренер готов подать в отставку

IMG 90665430Гандболистки волгоградского «Динамо» в заключительном туре предварительного раунда Лиги чемпионов проиграли шведскому клубу «Савехов» - 25:30.

Подопечные Виктора Рябых заняли в своей группе третье место, которое гарантирует им выступление в Кубке кубков. Но эти игры пройдут уже будущей весной.

Нынешнее выступление «Динамо» на европейской арене иначе как провальным назвать нельзя. В активе волгоградок лишь одна победа. Как раз над шведками – 28:34 на гостевой площадке. Для выхода в Кубок ЕГФ гостьям нужно было выигрывать и «Динамо» с разницей в семь мячей.

И они были близки к успеху.

Сразу после стартового свистка скандинавки помчались вперед, и уже  на восьмой минуте вели в счёте – 5:1. Правда, к середине периода динамовки их догнали – 5:5. А за десять минут до перерыва Ксения Макеева даже вывела свою команду вперёд – 9:8. Но этот успех так и остался единственным в матче. Шведки быстро догнали хозяек и на перерыв ушли с локальной победой – 13:12.

А во втором тайме российские гандболистки и вовсе расклеились. Гости к концу матча приблизились к спасительному интервалу, им оставалось забить всего два мяча, но хозяек площадки спас финальный свисток.

После матча Виктор Рябых «посыпал свою голову пеплом», взяв всю ответственность за позорное выступление команды на европейской арене на себя. В отсутствии Ольги Левиной, Анны Седойкиной и Анны Кочетовой не смогла стать лидером команды опытная Татьяна Хмырова. Много претензий у наставника «Динамо» и к украинским легионеркам.

Рябых в запале даже заявил, что готов покинуть свой пост главного тренера «Динамо». Но насколько известно порталу «Город героев», с руководством клуба этот вопрос не обсуждался.

Больше всех в составе «Динамо» забросила Виктория Борщенко, в её активе шесть мячей. На счету Екатерины Гребёнкиной четыре точных броска, по хет-трику соорудили Ксения Макеева и Анастасия Подпалова. Дважды ворота соперника поражали Дмитриева, Гончарова, Хмырова и Милова. Ещё один мяч на свой счёт записала Авдекова.

В Норвегии «Ларвик» переиграл «Ференцварош» - 30:23 (16:13), догнал венгерский клуб по очкам (10) и с первого места из группы «С» вышел в основной раунд Лиги чемпионов.