Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Богатыри волгоградской глубинки бьют мировые рекорды

hklОшеломляющую победу одержали спортсмены региона в чемпионате мира по гиревому спорту
В мировом состязании, проходившем в подмосковном городе Луховицы, участвовали более 200 спортсменов из 25 стран Европы и Азии. Волгоградскую область представляли 4 спортсмена из Руднянского, Еланского и Среднеахтубинского районов.

И каждый из четырёх участников команды установил мировой рекорд в своей весовой категории.
Капитан команды, учитель физкультуры из Осичковской средней школы Руднянского района Владимир Рейн, побил всех соперников в весовой категории до 90 килограммов, сумев за 3 минуты совершить 110 подъемов гири весом 18 килограммов. Его наставник, директор Руднянской детско-юношеской спортивной школы Михаил Рзянин, установил мировой рекорд среди тяжеловесов, совершив за 3 минуты 89 подъемов гири весом 16 килограммов.

В этой же категории рекорд установил спортсмен-любитель из Среднеахтубинского района Юрий Шалтанюк, за 5 минут поднявший 18-килограммовую гирю 100 раз. А спортсмен-любитель из Еланского района Василий Войченко установил рекорд в весовой категории до 60 килограммов, за 5 минут 95 раз поднял гирю весом 22 килограмма.
- Гиревой спорт в нашей области стал стремительно развиваться лишь в последний год, - рассказал информационному агентству «Город героев» победитель чемпионата, руководитель Волгоградского отделения международной конфедерации мастеров гиревого спорта Владимир Рейн. - Свою силу и удаль на мировом чемпионате наша команда смогла показать благодаря поддержке областной и районной властей. У жителей наших районов большой потенциал. И я уверен: мои земляки еще не раз удивят мир спортивными достижениями.
Больших достижений сельский учитель Владимир Рейн достиг и в своей Осичковской средней школе, где насчитывается 62 школьника. Его уроки физкультуры любят абсолютно все ученики, и нет ни одного прогульщика.
Гиревым спортом Владимир Рейн «заразил» и своих воспитанников. Его ученик Юрий Гудков недавно стал мастером спорта, а другой воспитанник Виктор Дещенко получил первый взрослый разряд по гиревому спорту. Больших достижений добились и внуки Владимира Рейна: девятиклассник Анатолий Рогожкин выполнил норму третьего взрослого разряда, а десятиклассник Павел Дряба получил первый юношеский разряд по гиревому спорту. Внуки мечтают побить дедушкины рекорды!
Сейчас четвёрка спортсменов-победителей - Владимир Рейн, Михаил Рзянин, Юрий Шалтанюк и Василий Войченко - готовятся к очередному чемпионату мира, который пройдет в марте этого года в Витебске.

На снимке: один из победителей - Владимир Рейн.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"