Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Путин: "Сталинградцы – это символ непобедимости и единства русского народа!"

Президент России поздравил жителей Волгоградской области с 70-летием Сталинградской Победы

 Владимир ПутинПосле визита на Мамаев курган глава государства приехал на торжественное собрание во Дворец спорта профсоюзов. Там Владимир Путин обратился с приветственным словом к участникам Сталинградской битвы, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла:

- Уважаемые друзья, дорогие наши ветераны! В этот день вся страна отмечает славную годовщину 70 лет Победы наших войск под Сталинградом. Это один из самых высоких примеров мужества и героизма в мировой и российской истории.

Наши союзники тех лет говорили о решающем значении битвы. Тогда никто, а мы и сегодня не сомневаемся, что это был переломный момент не только Отечественной, но и всей Второй мировой войны. Противнику не удалось реализовать после Сталинградской битвы ни одной своей стратегической задумки. Жертвы с обеих сторон были колоссальными. Весь мир будет помнить об этом. Более чем в 10 странах Европы есть улицы и аллеи, носящие имя Сталинграда, а во Франции - даже станция метро. С праздником, вас дорогие ветераны! Вечная память павшим.

 

Напомним, что в эти минуты во Дворце спорта заканчивается праздничный концерт с участием мировых звезд Дмитрия Хворостовского и Константина Орбеляна. Над проектом работала группа московских художников во главе с режиссером Евгением Глазновым. В концерте задействовано около двух тысяч человек, среди которых студенты волгоградских вузов, ансамбли народной песни, детские творческие коллективы. Это событие стало кульминацией сегодняшних торжеств, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве на Волге. Главными зрителями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда, гости, приглашенные на юбилей со всех концов страны.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"