Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Инвестиции – в чистую воду

 

2010gВ регионе создано ОАО «Водоканал Волгоградской области»
Новая структура будет заниматься разработкой инвестиционных программ предприятий водопроводно-канализационного хозяйства для привлечения средств из бюджетов всех уровней, а также кредитных ресурсов.

Эти деньги планируется направлять на обновление основных фондов водопроводно-канализационного хозяйства

региона. В частности, на проектирование, строительство и реконструкцию сооружений водоснабжения и канализации, реконструкцию сетей.
Примечательно, что контрольный пакет нового предприятия будет находиться в региональной собственности.
Уже идёт процедура принятия инвестиционных программ предприятий водопроводно-канализационного хозяйства городов Волжский, Михайловка, Урюпинск, Краснослободск, рабочего поселка Светлый Яр. По инициативе руководителей муниципальных образований в ближайшее время начнётся подготовка соответствующих документов для рабочего посёлка Городище, городов Палласовка и Жирновск. К сожалению, низкими темпами ведётся организационная работа в этом направлении в городах Волгоград и Камышин.
Как сообщили ИА «Город героев» в комитете по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области, реализация намеченных мероприятий только в 2011 году позволит привлечь в отрасль кредитных ресурсов на сумму более 500 млн. рублей.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"