Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Полмиллиона рублей за клевету в соцсетях

Председатель ТОСа из Калача-на-Дону решила проучить тех, кто поливает её грязью в Интернете

7 -88-72 mС иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к своей землячке, распространившей порочащие сведения в социальной сети, обратилась в суд жительница Калача-на-Дону Любовь Понеделко.
- Грязные сплетни начали распускать года три назад, с тех пор, как меня избрали председателем ТОСа, - поделилась с ИА «Город героев» Любовь Понеделко. – У меня нашлись единомышленники, вместе мы взялись за работу, вскоре наш ТОС стал занимать первые места в конкурсах, выигрывать гранты. Но нашлись и недоброжелатели, которым наш успех не давал покоя. Стали рассказывать, будто я выигрываю гранты благодаря родственным связям с городскими и областными властями. Поначалу я только смеялась, ибо никаких родственников в начальственных кабинетах у меня нет.

Завистники не унимались. И стали писать в комментариях на одном из сайтов, посвящённых жизни ТОСов Волгоградской области, будто Любовь Ивановна страдает наркоманией. Комментарий убрали, но неприятный осадок в душе у председателя калачёвского ТОСа остался.
Не обращая внимания на клеветников, Любовь Ивановна вместе с единомышленниками продолжала вести работу в ТОСе: разбили парк на заброшенной территории, поставили водоотливы в переулке, утопающем в лужах, организовали праздники и концерты художественной самодеятельности для местных жителей.
В начале этого года Любовь Ивановну Понеделко, как и других председателей ТОСов, добившихся наибольших успехов в своей работе, пригласили в Волгоград, на встречу с губернатором Сергеем Боженовым. Как водится, там делали многочисленные фото на память. И один из таких снимков, где Любовь Ивановна запечатлена вместе с губернатором и другими участниками встречи, оказался в популярной социальной сети, его выложила приятельница Любови Ивановны, тоже председатель ТОСа, из другого района области.
Вскоре Любови Ивановне стали звонить многочисленные знакомые и возмущаться комментариями, которые оставила «доброжелательница» под этим снимком
Зайдя в социальную сеть, Понеделко увидела то своё фото с губернатором ... и ахнула! Под ним и вправду было несколько комментариев в её адрес, состоявших исключительно из нецензурных слов.
Терпение председателя ТОСа лопнуло!
- Я решила, что пора пресечь эти безобразия! – поделилась Любовь Понеделко. – Ведь если бы я и дальше терпела, это означало, что потакаю незаслуженным оскорблениям не только в свой адрес, но и в адрес других людей.
Соседи, друзья, родственники поддержали Любовь Ивановну. Она обратилась с иском в суд, требуя от обидчицы публичных извинений в соцсети и компенсации в пятьсот тысяч рублей.
- Я вовсе не ставлю целью улучшить таким образом своё материальное положение, - пояснила истица. – Лишь надеюсь, что денежные траты вразумят ответчицу и отобьют у неё охоту поливать грязью окружающих. Социальные сети посещают мои родственники и друзья, живущие в других городах и государствах. Мне очень неприятно, что они читают нецензурную брань в мой адрес.
Готовясь к судебным заседаниям, Любовь Понеделко прошла обследования у нарколога, дабы представить доказательства, что не страдает пагубными привычками, в которых её обвинила «доброжелательница».
- Иск с требованием опровергнуть сведения в социальных сетях, в нашем суде рассматривается впервые, - сообщила ИА «Город героев» помощник судьи Калачёвского райсуда Наталья Терентьева. – Дело принято к производству, прошли предварительные слушания, каждая из сторон выдвинула доводы в свою защиту.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"