Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Школьники заболели краеведением

 KraevedyaesЮные историки рассказали о пионерских отрядах и немецких колонистах
Ученица Новостроевской школы Палласовского района Зухра Испулаева признана лучшим экскурсоводом среди школьников Волгоградской области.

А Раксана Салтыханова из Урал-Ахтубинской школы Быковского района удостоилась титула самого эрудированного краеведа среди школьников региона.Почётные звания воспитанники школьных музеев получили на областном слете Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Конкурс юных краеведов проводится на станции уже более 30 лет. 
- В этом году наши воспитанники рассказали о ярких событиях, которые оставили воспоминания в жизни их земляков, - рассказала ИА «Город героев» методист отдела краеведения Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий Ольга Марченко. - Например, ученики из Качалинской школы Суровикинского района рассказали, как праздновали 200-летие родного хутора. А школьники Фроловского района раздобыли уникальные фотографии 1923 года, первого пионерского отряда и первого пионерлагеря в районе.
Зухра Испулаева вместе со своими наставниками провела большую исследовательскую работу и выявила новые факты из жизни немецкой колонии Ней Галка, возникшей в её родном Палласовском районе в 18 веке.
В конкурсе эрудитов школьникам пришлось отвечать на вопросы о переволоке, что была на Волге, о развитии Царицына как промышленного центра, об операции «Сатурн» и о знатных земляках. И лучше других с заданием справилась Раксана Салтыханова. Она ответила на 18 из 20 вопросов.
Педагоги и методисты станции туризма и экскурсий отмечают, что краеведение с каждым годом всё больше увлекает юных жителей Волгоградской области.
На сегодня в регионе насчитывается 292 школьных музея, в них ведут исследования более 25 тысяч школьников. По сравнению с 2000 годом количество учеников, интересующихся работой музеев, увеличилось в три раза.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"